Привет! Может быть стоит Зарегистрироваться, чтобы стать полноправным пользователем сайта Школы? Это займет всего пару минут :)

Spudisi

Сказка - Маленькая Субару

Оценить эту запись
За морями, за горами, на далеком острове. Жило было «королевство машинок». Множество разнообразных машинок каталось по дорогам королевства, и в каждой была своя неповторимая индивидуальность.
В этом сказочном королевстве родилась маленькая монококовая Субару. Так назвал её, отец – Кэндзи Кита. - «Указывающая путь», твоя жизнь будет красочной, полной интриг и приключений, твои победы будут поражать окружающих, а практичные технологии оставлять позади конкурентов. Когда-нибудь ты станешь мейнстримом у тебя будет много поклонников и почитателей. Субару ты будешь указывать им путь к счастью.
Маленькая Субару не поверила словам отца, скорее да же не слушала. Ей хотелось резвиться и играть, бегать по проселкам и бездорожью, прыгать по лужам, крутиться на трассах. Маленькая Субару не хотела становиться популярной, она себе нравилась такая как есть.
Однажды пробираясь после дождя, по лесным проселкам Маленькая Субару чувствовала, что тот же маршрут можно пройти гораздо быстрее если подключить все четыре колеса, что она и поспешила сделать. - Намного надежнее и практичнее, теперь я могу в полной мере чувствовать дорогу и все непредсказуемости покрытия.
- Так появился симметричный постоянный полный привод Субару.
Гуляя по живописным горным пейзажам Королевства, Субару испытывала дискомфорт в обзоре и тяжесть в дверях. При открытых дверях невозможно наслаждаться красотами королевства, а с закрытыми, не почувствуешь дуновения свежего ветерка. - Вот она, вся проблема заключается в этих, некрасивых, бесполезных каркасах на окнах, это они всё портят. – Аккуратно сбросив тяжелую ношу, Субару выбросила их с горного обрыва, раскрыла двери, которые стали легче и привлекательнее, и с радостью наслаждалась закатом.
- Так появились без каркасные окна Субару.
После уроков, Маленькая Субару очень любила резвиться с другими машинками на совершенных кольцевых трассах Королевства. Накручивая очередной круг, Субару чувствовала неопределенный дискомфорт проходя повороты. Не доезжая до пит-стопа, Маленькая Субару остановилась возле живописного озера с кристально прозрачной водой, в которой плескались беззаботные рыбки. – Мне что-то мешает, видимо я очень высокая, нет, не выше чем другие. Может я поправилась и потолстела, нет, не подходит, я бы не была такой быстрой. - Подъехав поближе к озеру что бы посмотреть на рыбок и чуть было не скатившись в озеро, она поняла что двигатель слегка перевесил её через край. – Эврика просигналила Маленькая Субару надо наклонить двигатель параллельно земле, а что бы добиться симметричной работы разложить цилиндры противоположно друг другу, так я снижу центр тяжести. Закончив с модернизацией, Субару почувствовала себя комфортнее и устойчивее. С этого дня она обходила другие машинки на всех поворотах и была неудержима.
- Так появился горизонтально-оппозитный двигатель.
Прошли годы и Субару не заметила, что стала идолом и мейнстримом поколений, её уважали и её восхищались. На тот момент Субару обзавелась огромной семьей и сообществом поклонников. И только тогда Субару поняла что отец был прав, что пытаясь развивать себя с пользой, не зазнаваясь, она помогала своим примером развиваться другим, и что её труды совершенствования и улучшений не прошли даром.
«Маленькая» Субару улыбнулась раллийной мордочкой, кашлянула перепускным клапаном и умчалась вдаль к очередным приключениям и совершенствованиям.
- И по сей день «Subaru» ценят и уважают за – 2-х-литровый горизонтально-оппозитный двигатель; – симметричный постоянный полный привод; – раллийную внешность; – без каркасные окна (то что вы видите на современных моделях – это Вам кажется, это мираж, окна по прежнему без каркасные, поверьте, они без каркасные, если Вы думаете по другому, значит у Вас не было детства, Вы испорчены прагматизмом и не верите в чудеса и в «Деда Мороза» тоже); – и конечно, неоценимый темперамент, незаурядность, высочайшее качество и способность всегда радовать своего обладателя

Комментарии